В холдинге «Байтерек» прокомментировали вознаграждения членов совета директоров и правления - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-2 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В холдинге «Байтерек» прокомментировали вознаграждения членов совета директоров и правления

В холдинге «Байтерек» прокомментировали вознаграждения членов совета директоров и правления

Выплаты не имеют отношения к членам совета директоров и правления, начавшим работу в 2022 году.

  • 24 Августа 2022
  • 176
Фото - Caravan.kz

В социальных сетях и средствах массовой информации распространяются сведения о вознаграждении членов Совета директоров и правления АО «НУХ «Байтерек». Холдинг выступил с разъяснением по выплатам, сообщает Caravan.kz.

Отмечается, что в соответствии с пунктом 3 статьи 177 закона "О государственном имуществе", в состав совета директоров акционерного общества с участием государства входят представители уполномоченного органа соответствующей отрасли, которому переданы права владения и пользования государственным пакетом акций, и уполномоченного органа по государственному имуществу.

При этом представители уполномоченных органов, согласно статье 50 закона "О государственной службе", не получают за исполнение своих государственных или приравненных к ним функций любое вознаграждение в виде денег, услуг и иных форм от организаций, в которых лицо не выполняет соответствующие функции.

Выплата вознаграждений членам совета директоров холдинга из числа представителей государственных структур не производится. Выплата вознаграждений осуществляется только независимым директорам.

Касательно выплат членам правления. В 2021 году членам исполнительного органа АО "НУХ “Байтерек" было выплачено вознаграждение в размере 292,4 млн тенге.

Отмечается, что эти выплаты – это заработные платы и поощрения, выплаченные в течение 2021 года членам правления. Сумма указана до удержания налогов и включает начисления по 11 членам правления, которые менялись в течение указанного периода, а также включают начисления членам исполнительного органа АО "НУХ “КазАгро", которое было присоединено к холдингу в 2021 году.

Следует отметить, что все суммы выплат были начислены в 2021 году в пользу членов совета директоров и правления холдинга, которые работали в 2021 году. Данные выплаты не имеют отношения к членам совета директоров и правления, начавшим работу в 2022 году.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта