ЕВРО-2016. Финальный аккорд для Казахстана - Караван
  • $ 496
  • 588.01
-1 °C
Алматы
2026 Год
14 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
ЕВРО-2016. Финальный аккорд для Казахстана

ЕВРО-2016. Финальный аккорд для Казахстана

В ближайшие дни сборная Казахстана по футболу завершит отборочный цикл чемпионата Европы-2016, 10 октября наши футболисты сыграют в Астане со сборной Голландии, а 13 октября – в Риге с командой Латвии. “КАРАВАН” дает прогноз на последние матчи самого неудачного за последнее десятилетие квалификационного турнира для сборной страны.

  • 9 Октября 2015
  • 5617
Фото - Caravan.kz

Голландия. Минимальное поражение

Сборная Голландии, как и наша команда, отборочный цикл ЕВРО-2016 не может занести себе в актив. Бронзовые призеры последнего чемпионата мира дважды проиграли сборной Исландии, уступили чехам в Праге, а также были разбиты Турцией. Не отобравшись в финальный турнир напрямую, “оранжевые” рискуют не попасть даже в стыковые матчи.

Чтобы занять третье место, голландцам недостаточно победить в двух оставшихся встречах – в Астане и дома с Чехией 13 октября. Необходимо, чтобы Турция потеряла как минимум три очка из шести: ей играть на выезде с Чехией и на своем поле с Исландией – оба соперника уже решили задачу выхода на ЕВРО.

Сборная Голландии, вне всяких сомнений, будет цепляться за малейший шанс. “КАРАВАН” полагает, что в Астане она постарается победить малой кровью и будет с нетерпением ждать вестей из Праги.

Латвия. Ничья

В прежние годы в сборной Казахстана существовала, на наш взгляд, порочная практика, когда в спаренных матчах ставка делалась на какую-то одну игру. В этом случае возможность зацепить хотя бы одно очко вырастала, но футболисты начинали считать за правило делить игры на важные и проходные, что, естественно, противоречит самому понятию профессионализма, не говоря уже об элементарном уважении к своему болельщику.

Нынешний главный тренер Юрий Красножан в подобных делах, к счастью, не замечен. Показателен сентябрьский случай, когда сборная Казахстана показала хороший футбол в Пльзене, после чего не проиграла в Рейкьявике. Встреча с Латвией будет принципиальной – оба соперника постараются доказать, что не они – аутсайдеры группы. “КАРАВАН” считает, что сборной Казахстана по силам не проиграть в Риге, но шансы на победу невелики.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Могулистка Анастасия Городко дошла до четвертьфинала Олимпийских игр-2026

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В связи с лавинной опасностью в горах Алматы установлены блокпосты

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жительница Астаны едва не осталась на улице из-за ошибки судебных исполнителей

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Упала ветка дерева: во дворе дома погиб ребенок в Шымкенте

Иран

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы