Автор начал с того, что когда Димаш Кудайберген получал приз российского конкурса «Славянский базар» он встретился с некоторым притеснением по национальному признаку. Но после этого Димаш покорил страну Восходящего Солнца ― Китай. "Недосягаемая величина" или "предатель": как менялось отношение к Димашу Кудайбергену в России
«И, кажется, тогда наш посол в России Имангали Тасмагамбетов способствовал сотрудничеству Димаша и композитора Игоря Крутого. Что же, сотрудничество между людьми искусства ― это нормальное, естественное явление в любой стране, где композитор пишет песни, а певец их поет. И вот снова русские артисты пытаются обвинить Димаша Кудайбергена в «предательстве»… Это показатель того, как они завидуют силе казахов и таланту Димаша. В другом случае китайский народ, который предоставил Димашу все мировые сцены и телеканалы, и поспособствовал мировой славе Димаша, не проронил ни слова! Вот мудрость Востока!» – высказался автор.
Он отметил, что заявления российских СМИ о том, что «российские звезды отказались от Димаша Кудайбергена», ― это лишь отражение невоспитанности. Среди этих невоспитанных звезд есть Филипп Киркоров, Николай Басков, Лариса Долина, Стас Пьеха, Юлия Савичева, Полина Гагарина, Доминик Джокер и другие.
«Мне кажется, что это не Игорь Крутой тащил Димаша, а наоборот, Димаш подтолкнул и оживил Крутого, который близился к старости и отдалялся от сцены. Значит, не Димаш должен благодарить Крутого, а наоборот — Крутой Димаша», ― резюмировал автор.
Напомним, что не так давно в России Димаша Кудайбергена начали обвинять в «предательстве» и «русофобской позиции».
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов