"Тобол" и "Кызыл-Жар" смогли выйти в третий отборочный раунд Лиги Конференций и существенно пополнить свой бюджет, сообщает Sports.kz.
Изначально "Тобол" заработал 285 000 долларов за участие в первом отборочном раунде Лиги Чемпионов. Теперь, даже в случае вылета в третьем раунде Лиги Конференций, костанайский клуб гарантирует себе еще 560 000 долларов.
Что касается "Кызыл-Жара", то за участие в третьем раунде Лиги Конференций петропавловский клуб также получит 560 000 долларов. Уже завершившие выступление в еврокубках "Астана" и "Кайрат" заработали за участие во втором раунде Лиги Конференций по 356 000 долларов.
Общий заработок казахстанских клубов в еврокубках на данный момент составляет 2 117 000 долларов. К этой сумме по окончании сезона будет добавлен процент выплат от продажи маркетинговых и телеправ.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Авария в электросети стала причиной отключения светофоров в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся маршрутный автобус
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника