Аэропорт Амстердама сократит рейсы ради экологии - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
0 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Аэропорт Амстердама сократит рейсы ради экологии

Аэропорт Амстердама сократит рейсы ради экологии

Аэропорт Амстердама Схипхол намерен ежегодно сокращать принимаемые рейсы в целях борьбы с изменением климата, шумом и загрязнением воздуха.

  • 26 Июля 2022
  • 51
Фото - Caravan.kz

Как пишет источник, руководство аэропорта Схипхол объявило, что воздушная гавань будет каждый год сокращать количество рейсов, проходящих через нее, передает Tengritravel.kz со ссылкой на TravelPulse.com.

Официальные лица Нидерландов назвали несколько причин для этого, но главной из них была борьба с изменением климата, шумом и загрязнением воздуха.

Отмечается, что начиная с 2023 года Схипхол ограничит количество самолетов, которым будет разрешено движение через аэропорт, до 440 тысяч в год. Сейчас их количество составляет 500 тысяч.

— Необходимо обратить внимание на снижение негативного воздействия авиации на людей, окружающую среду и природу, — говорится в сообщении Минтранса.

Эксперт по авиации "Гринпис" Деви Злох назвал этот шаг историческим прорывом и заявил, что для нашей природы, здоровья и климата крайне необходимо сократить авиарейсы.

Также отмечается, что мировая авиационная промышленность производит около двух процентов антропогенных выбросов углекислого газа. До этого момента большая часть усилий сектора по экологизации в своей деятельности опиралась на компенсацию выбросов углерода, но такой подход дает сомнительные результаты и не способствует уменьшению объема парниковых газов и других загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферу самими самолетами.

Схипхол — главный международный аэропорт в Нидерландах и третий по загруженности в Европе (после лондонского Хитроу и парижского аэропорта имени Шарля де Голля).

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта