"Пираты Карибского моря 4" собрали в мировом кинопрокате более миллиона долларов - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+10 °C
Алматы
2026 Год
25 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Пираты Карибского моря 4" собрали в мировом кинопрокате более миллиона долларов

"Пираты Карибского моря 4" собрали в мировом кинопрокате более миллиона долларов

"Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" собрали в мировом прокате более одного миллиарда долларов.

  • 4 Июля 2011
  • 530
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на  Boxofficemojo. Всего на данный момент картина заработала почти 1,008 миллиарда.

Таким образом, в списке самых кассовых лент за всю историю кинематографа четвертая часть приключений капитана Джека Воробья стала седьмой. Примечательно, что "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" — второй фильм франшизы — в настоящее время в этом же списке занимает четвертое место с результатом в 1,066 миллиарда.

В свою очередь, если судить по сборам за пределами Северной Америки, то новые "Пираты" с результатом в 774 миллиона долларов уступают только "Титанику" и "Аватару". При этом сборы фильма в США и Канаде составили 233 миллиона долларов — по этому показателю фильм уступает остальным картинам франшизы.

"Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" вышли в мировой прокат в мае 2011 года. В этой серии франшизы капитан Джек Воробей занимается поиском источника вечной молодости, а ему противостоит бывшая подружка в исполнении Пенелопы Крус и капитан Черная борода в исполнении Иэна Макшейна. Главные роли в фильме исполнили Джонни Депп, Пенелопа Крус, Джеффри Раш, Иэн Макшейн и другие.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы изымут участок под строительство подстанции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Борьба с комарами и мошками: первый тур дезинсекционных работ стартовал в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина