Напомним, что Ерлан Кожагапанов с конца прошлого года возглавил Федерацию футбола Казахстана. А теперь параллельно еще пришел на место олимпийского чемпиона Владимира Смирнова руководить спортивным клубом “Астана”. И хотя с момента его клубного назначения прошло уже немало времени, он до сих пор остается руководителем федерации.
Может, по нашим законам можно все, но есть такое понятие, как этика. Представьте: условные “Кайрат” и “Актобе” бьются за чемпионство с “Астаной”, входящей в состав вышеназванного спортивного клуба. Его руководитель обязан продвигать свои проекты и – в идеале – делать их победителями. И как в таком случае будет выглядеть невиннейшая судебная ошибка в пользу “Астаны” в борьбе за золото? Исключительно как помощь Ерлана Токтархановича, который остается президентом футбольной федерации.
Причем с руководством столь серьезной организацией у него, похоже, не все получается. Более того, даже есть мнение, что он пока не выполнил ни одного своего громкого обещания. Именно в период его правления главный тренер сборной Юрий Красножан не получает зарплату, о чем честно заявляет журналистам ТАСС. В нашем футболе не изменилось за последние семь месяцев ничего. И реальных попыток изменить ситуацию к лучшему, к сожалению, не видно. А тут еще у главы федерации и клубная нагрузка.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов