Казахстанцам рекомендуется покупать уголь заранее - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+24 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанцам рекомендуется покупать уголь заранее

Казахстанцам рекомендуется покупать уголь заранее

В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК обсуждены вопросы подготовки к предстоящему отопительному сезону.

  • 15 Июля 2022
  • 30
Иллюстрация Caravan.kz

В совещании под председательством министра Каирбека Ускенбаева приняли участие вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Еркебулан Дауылбаев, председатель Комитета индустриального развития Ильяс Оспанов, управляющий директор АО «НК «КТЖ» Бауыржан Урынбасаров,  а также представители местных исполнительных органов и угледобывающих предприятий,  передает Caravan.kz, со ссылкой на МИИР.

На сегодняшний день министерством сформирован план потребности угля для бюджетных организаций и населения на 2022-2023 годы.

Согласно плану объем потребления составляет порядка 9,5 млн тонн, из них коммунально-бытовым сектором — 2,8 млн тонн.

«Подготовка к следующему отопительному сезону министерством начата в марте текущего года. Представителям местных исполнительных органов рекомендуется  начать заготовку угля для населения с 15 июляМинистерством разработана Дорожная карта. На сегодняшний день карта направлена акиматам областей, городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент для работы», – сказал Ильяс Оспанов.

Подводя итоги совещания, Каирбек Ускенбаев поручил ответственным лицам держать на постоянном контроле работу по подготовке к отопительному сезону.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов