В генеральной классификации уверенно лидирует британец Крис Фрум из команды Sky. Преимущество победителя “Тур де Франс” 2013 года над ближайшим преследователем, колумбийцем Наиро Кинтаной из Movistar, составляет 3 минуты 10 секунд. В тройку также входит одноклубник Кинтаны, испанец Алехандро Вальверде.
Действующему чемпиону “Большой петли”, итальянцу Винченцо Нибали из “Астаны”, отстоять свой титул не удастся: уж слишком много он проигрывает Фруму – 8 минут 4 секунды.
– На 17-м этапе мы с Кинтаной и Вальверде несколько раз пытались уехать от Фрума, но он всегда догонял нас либо сам, либо с помощью партнеров по команде, – рассказал Винченцо Нибали. – Его было очень трудно обойти. Мы сделали все возможное.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы водители, устроившие гонки на Аль-Фараби, привлечены к ответственности
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане военнослужащие Нацгвардии провели экоакцию в Центре социального обслуживания «Шарапат»
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина