Фестиваль подчеркивает единство противоположностей – городской и степной культур, прошлого и настоящего, сообщает официальный сайт праздничных мероприятий Астаны.
Главная цель фестиваля – показать максимально широко быт древних номадов и привить уважение к истокам национальной казахской культуры. Фестиваль украсит соответствующий кочевой антураж – все пространство будет разбито на аулы. Словно перелистнув страницы истории и повернув время вспять, вы окажетесь в древнем кочевье казахов: загляните в жилище степняков, узнаете тонкости народного ремесла, попробуете себя в роли беркутчи. Это и есть основная идея фестиваля, чтобы каждый почувствовал себя неотъемлемой частью многовекового прошлого предков и не забывал о корнях.
В течение трех вечеров на главной сценической площадке, стилизованной под ханский шатер, проходят вечера кюйши и тюркской музыки. На фоне существующих направлений современной музыки этническая музыка звучит очень необычно и даже, возможно, станет сюрпризом для кого-то из посетителей фестиваля. И, конечно же, все желающие смогут посетить ярмарку прикладного искусства, где будут представлены эксклюзивные украшения, сувениры и другие изделия казахстанских мастеров.
Вход свободный.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы изымут участок под строительство подстанции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Борьба с комарами и мошками: первый тур дезинсекционных работ стартовал в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина