Начнем с того, что трансляции матчей футбольных евротурниров ранней стадии – это совместная работа ТВ и клубов. Если стороны не найдут компромисса, эфира не будет.
Вот «Кайрат» не хочет переносить время начала матча с «Црвеной Звездой». Мол, 20.00 – идеальное время. Даже исследования какие-то проводили, вычисляли, как и куда в это время тень будет падать. Но недавно наша сборная играла с Турцией в неудобные 22.00. И ничего, пришел полный стадион. Так, может, дело не в том, когда матч начинается?
Думаю, «Кайрат» должен учитывать и то, с кем он ведет переговоры. «Хабар» – не спортивный канал. У него другой формат и другие задачи. Там готовы сдвинуть новости, но ради, к примеру, матча Кубка Дэвиса или выступления Дениса Тена на Олимпиаде, то есть событий мирового масштаба. А что по сравнению с ними игра первого квалификационного раунда Лиги Европы? Неужели в клубе этого не понимают?
Еще одна фраза из уст гендиректора «Кайрата» Малика Кушалиева, объясняющая время начала матча: «Мы хотим, чтобы болельщикам было удобно смотреть матчи клуба в еврокубке». Согласен, «Кайрат» идет навстречу болельщикам. Но только той их части, что придет на стадион. Зато все остальные из-за принципиальной позиции клуба игру не увидят. И это называется заботой о болельщиках?
А пока «Кайрат» демонстрирует свою заинтересованность в показе еврокубковых матчей только на словах. «Если мы выйдем в следующий раунд, то готовы договариваться с телевидением. Но «Хабар», как уже было сказано, навстречу не идет, а «Казспорт» на нас не выходил», – жалуется гендиректор. Интересно, а что мешает кайратовским функционерам самим сделать первый шаг в сторону телеканала «Казспорт»? Неужели собственное величие?
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
C алматинского БАО эвакуировали девушку
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сколько жителей Казахстана носят имя Астана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства