Аскар Умаров обсудил со СМИ города Алматы новые подходы по пересмотру медиазаконодательства - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+28 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Аскар Умаров обсудил со СМИ города Алматы новые подходы по пересмотру медиазаконодательства

Аскар Умаров обсудил со СМИ города Алматы новые подходы по пересмотру медиазаконодательства

Министр информации и общественного развития Аскар Умаров в городе Алматы обсудил с представителями СМИ города новые подходы по пересмотру медиазаконодательства. В мероприятии приняли участие представители неправительственные организаций, телеканалов, печатных изданий и интернет-ресурсов.

  • 25 Июня 2022
  • 53
Иллюстрация Caravan.kz

Министр Аскар Умаров в своем выступлении рассказал о выработанных рабочей группой направлениях, требующих урегулирования в новом законе.

«Разработка законопроекта нами проводится открыто и прозрачно с привлечением всех заинтересованных лиц», — отметил Аскар Умаров.

Модератором мероприятия выступил журналист Аскар Джалдинов, который отметил, что в ходе мероприятия любой желающий может внести свои предложения для обсуждения.

В заключение г-н Умаров отметил, что обсуждение законопроекта будет проходить в открытом формате и открытые встречи будут проводиться на постоянной основе.

По итогам обсуждения участниками мероприятия были даны предложения для обсуждения и рассмотрения рабочей группой в рамках законопроекта.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов