Православная церковь Казахстана наградила сотрудников театра имени Н.Сац - Караван
  • $ 485.4
  • 550.69
+32 °C
Алматы
2026 Год
26 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Православная церковь Казахстана наградила сотрудников театра имени Н.Сац

Православная церковь Казахстана наградила сотрудников театра имени Н.Сац

Православная церковь Казахстана вручила ордена и медали коллективу и труппе главного детского театра страны.

  • 7 Июня 2022
  • 220
Иллюстрация Caravan.kz

Сегодня, в честь Года детей  и Года народного творчества и культурного наследия СНГ, объявленных Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, глава Митрополичьего округа Русской православной церкви в Республике Казахстан Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр вручил ордена и медали (Ынталы Қызмет Yшiн — За усердное служение) коллективу и труппе легендарного театра для детей и юношества Казахстана имени Наталии Сац.

Высокие награды многонациональному коллективу были вручены за укрепление дружбы и сотрудничества между Православной церковью Казахстана и главным детским театром Казахстана, за большой вклад прославленного творческого коллектива страны в сохранение и развитие духовных и культурных традиций, активную просветительскую, гуманитарную и  образовательную деятельность, направленную на воспитание юного поколения в духе истинного патриотизма, сохранение истории, семейных ценностей и любви к нашему общему дому, нашей Родине — Республике Казахстан.

1 июня в своем поздравлении детям Президент Казахстана отметил, что «Благополучие детей является основой устойчивого прогресса и светлого будущего нашей страны».

Среди награжденных:

Примы театра:

Заслуженная артистка Казахской ССР Татьяна ТАРСКАЯ, кавалер ордена «Достык» II степени Любовь БОЙЧЕНКО, заслуженная  артистка Казахской ССР Валерия КРЫМСКАЯ.

Ведущие актеры:

Заслуженная артистка Казахстана Ольга КОРЖЕВА, Татьяна КОСТЮЧЕНКО, Кристина ЗОЛОЧЕВСКАЯ, Никита КОНЬШИН, Александр КРАСНИКОВ, Александр ШИТОВ.

Коллектив театра:

Еркин Каратаев, Анна Кузембаева, Наталья Смирнова, Раиса Лешева, Владимир Пономарев, Инна Поротикова, Татьяна Крайнова, Юлия Данилова, Владимир Тарасов, Олег Пузанов.

Главный детский театр страны благодарит и выражает глубокую признательность и уважение Его Высокопреосвященству Митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру за оказанную честь и высокую оценку служения театральному искусству Казахстана:

"Ваше Высокопреосвященство, примите наши самые теплые пожелания мира, здоровья, благополучия и духовной радости. Пусть Ваше благое дело всегда дарит людям чистую веру и добрую надежду, несет свет и гармонию в души и сердца людей многонационального Казахстана. Пусть Всемилостивый Господь благословит Ваши добрые дела и начинания".

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Пожар из-под земли напугал алматинцев

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане 556 млн тенге дополнительно направят на обеспечение горожан бесплатными лекарствами

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника