Женщина-полицейский задержала пьяного мужчину, пристававшего к жительнице Павлодара, сообщает Polisia.kz.
На имя начальника Департамента полиции Павлодарской области Василия Скляр поступило благодарственное письмо от жительницы города Павлодара Маржан Ахметовой. В своем письме горожанка выражает признательность за профессионализм и оперативность лейтенанту полиции Малике Темирхановой.
– Утром 4 июня, направляясь как обычно на работу, я проходила мимо территории СОШ №12. Заметила, что меня начал преследовать молодой человек, поведение которого было неадекватное. А позже, в какой-то момент мужчина пытался напасть на женщину сзади. Испугавшись, я забежала на территорию школы, где все происходящее заметили сотрудницы школы, работавшие в тот момент во дворе. Они и обратились за помощью к Малике Темирхановой, которая находилась в учебном заведении по работе, – пишет Ахметова.
Услышав о том, что кому-то требуется ее помощь, Малика Темирханова ни на минуту не сомневалась в своем решении. Хрупкая, но очень смелая, она выбежала на улицу.
Только тогда, увидев девушку в полицейской форме, подозреваемый побежал. Добежав до забора рядом расположенной больницы, он пытался перелезть через него, но в этот момент полицейский схватила его за капюшон и повалила на землю. Каблуком обуви зафиксировав одну руку злоумышленника и скрутив вторую руку, Малика Темирханова задержала мужчину. В это время уже подбежали очевидцы происходящего, они позвонили в полицию.
Задержанного доставили в Центр временной адаптации и детоксикации, где выяснилось, что задержанный был пьян. За приставание и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения молодой человек привлечен к административной ответственности по статье 440 и 449 КРКоАП, также проводится дальнейшая проверка. Напуганная горожанка выражает Малике Темирхановой благодарность за то, что быстро среагировала и спасла ее от нападения, задержав обидчика. Женщина-полицейский служит в ОВД с 2017 года. В настоящее время работает инспектором-дежурным в Центре оперативного наблюдения УП города Павлодара.
Говорит, что в тот момент, побежав за злоумышленником, думала лишь о том, как задержать его и спасти граждан от противоправных действий.
Олимпийские Игры 2026
Илья Мизерных: Было ощущение, что могу побороться на Олимпиаде за тройку лучших
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы определен оператор по контролю за соблюдением экологических норм
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Остановка LRT горела в Астане
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Упала ветка дерева: во дворе дома погиб ребенок в Шымкенте
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы

