Действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и министр иностранных дел Польши Збигнев Рау посетит Казахстан, передает сайт правительства Польши.
С 31 мая по 6 июня глава МИД Польши Збигнев Рау посетит Казахстан, Узбекистан и Монголию с очередным официальным визитом в качестве действующего председателя ОБСЕ.
В нашей стране Збигнев Рау встретится с Президентом Касым-Жомартом Токаевым, председателями двух палат парламента — Мауленом Ашимбаевым и Ерланом Кошановым, а также заместителем министра иностранных дел Аканом Рахметуллиным. Запланирована также встреча с представителями гражданского общества.
В Узбекистане запланированы встречи с президентом Шавкатом Мирзиеевым, первым заместителем министра иностранных дел Владимиром Норовым, председателями обеих палат парламента Танзилой Нарбаевой и Нурдинджаном Исмаиловым.
В Монголии председатель ОБСЕ проведет переговоры с президентом Ухнаагиином Хурелсухом, премьер-министром Лувсаннамсраином Оюн-Эрдэнэ и министром иностранных дел Батцэцэгом Батмунхом.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев: достигнута договоренность об открытии школ фонда «Маариф» в Астане и Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Олимпийский призёр по боксу из Казахстана готовится к первому бою за титул в профи
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Какие документы подписали президенты Казахстана и Турции
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ускорили расследование дел о бытовом насилии
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок