Как всегда, после школьной линейки 25 мая в Казнете появляются новости, фотографии и видео последствий веселья выпускников. Редакция медиа-портала Сaravan.kz собрала самые громкие случаи, которые произошли вчера.
ДТП на чужой машине
В Таразе подросток устроил ДТП на чужой машине. Её владелец привез выпускников к монументу "Казахское ханство", чтобы отметить окончание школы, а когда он отошёл, один из парней сел за руль. Он хотел немного проехать, но перепутал педали и опрокинул машину в канал. Обошлось без травм, но вряд ли владельцу автомобиля легче от этого.
Перевернулся автомобиль с выпускниками
Этот случай закончился гораздо хуже. Выпускники ехали по трассе Шетпе — Сайотес в Мангистауской области, за рулём сидел семнадцатилетний юноша. В какой-то момент он не справился с управлением, и машина перевернулась. Семь человек пострадали, двух из них отправили по линии санавиации в областную детскую больницу в Актау, остальных отвезли в районную больницу. У одного из выпускников гематома головного мозга, он находится в коме.
Опасная езда в Актау
Другим выпускникам повезло больше — бывшие школьники из Актау ездили по городу, высовываясь из окон машин и размахивая ленточками. Судя по всему, в их случае это не привело к ДТП, но могло и не повезти. К тому же они нарушили правила и попали на видео — в полиции обещали заняться этим делом.
Экстремальные катания в Жанаозене
От своих товарищей в Актау немногим отличились выпускники Жанаозена: они надевали маски, катались не только по городу, но и за его пределами. Некоторые даже растянули над машиной флаг Казахстана во время езды:
Напомним, в прошлом году выпускники школы устроили опасную езду на дорогах в Алматинской области.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана