Она оскорбила его и пнула, передает Сaravan.kz со ссылкой на "Ладу". В записи, сделанной водителем, слышно, как женщина произносит в его адрес нецензурные слова, угрожает ему и советует обратиться к психиатру.
— Утром в субботу я принял заказ и прибыл по адресу 32 дом, 12 микрорайон. По приезду такси ожидала женщина. Я помог ей загрузить сумки в багажник, после чего сели в машину. Она стала разговаривать по телефону и с кем-то ругаться. Переговорив по телефону, она стала кричать на меня, угрожать и оскорблять. Говорила, что я «необразованный колпак» и она напишет заявление на меня в полицию, якобы я на неё напал. Тогда я ей сказал, что никуда её не повезу, и попросил выйти из машины. Однако пассажирка стала кидаться на меня. В тот момент я понял, что женщина хочет с меня поиметь что-то, я сразу же стал снимать её на видео, — рассказал водитель.
После этого женщина несколько раз пнула его в бок, а потом разулась и начала бить мужчину обувью по голове, из-за чего тот получил травму.
— Увидев кровь, она выскочила из машины, забрала свои сумки и побежала на противоположную сторону дороги к другому таксисту. Я сразу же позвонил в полицию. Они быстро среагировали, ее задержали и доставили в отделение полиции. Там она тоже себя вела неадекватно, на всех кидалась, кричала и угрожала. Я написал на нее заявление. Побои зафиксировал врач в приёмном покое областной больницы, — описал развитие событий таксист.
Ситуацию позже прокомментировали в полиции.
— Как выяснилось, 59-летняя женщина состоит на учёте в психоневрологическом диспансере и в отношении неё не применяется административная или иная ответственность. Она будет направлена в учреждение здравоохранения, — сообщили в правоохранительных органах.
Напомним, ранее водитель, показавший очень опасный стиль езды, возмутил алматинцев.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу