СМИ сообщили, что у Путина рак: насколько правдивы эти заявления - Караван
  • $ 441.88
  • € 503.61
+22 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
СМИ сообщили, что у Путина рак: насколько правдивы эти заявления

СМИ сообщили, что у Путина рак: насколько правдивы эти заявления

Различные СМИ заявили, что Владимир Путин болеет раком и лечится на протяжении длительного времени.

  • 24 Мая 2022
  • 29485
Иллюстрация Caravan.kz

О состоянии здоровья президента России Владимира Путина говорят не в первый раз. Но сейчас об этом говорят особенно настойчиво.

Медиа-портал Caravan.kz составил обзор заявлений и высказываний СМИ о болезни президента Российской Федерации. 

Массированная "атака" началась в апреле. Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович привел некие "доводы", что у Путина точно рак.

"У Путина саркома, судя по тому, что говорят, или по крайней мере он на химии. На химии он точно, поэтому 20-метровые столы, чтобы на иммунную систему, которая и без того разболтанная, ничего не повлияло", — заявил Арестович намекая на то, что российский президент проводит встречи, находясь на большом расстоянии от собеседников.

Оливер Стоун

Знаменитый режиссер, снявший документальный фильм о Владимире Путине в четырех частях, под названием “Интервью с Путиным”, сделал интересное заявление на подкасте Лекса Фридмана.

«И не забывайте такую вещь: у Путина был рак, и, я думаю, он победил его, еще он был изолирован во время ковида… Возможно, он потерял контакт с людьми. Но я спекулирую, я не знаю точно. Возможно, он думал, что это (война в Украине — ред.) будет скорым решением», — добавил Стоун. Советская парадигма, зависимость от России, пожилые генералы: эксперты назвали проблемы казахстанской армии

Доказательств того, насколько это серьезно и раком чего болеет глава Российской Федерации — озвучено не было.

Режиссер уверен, что болезнь помешала широко оценить ситуацию с Украиной.

Глава управления разведки 

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью Sky news также заявил, что данный факт давно известен.

“Популярная политика”

Ютуб-канал взял интервью у Валерия Соловья, по словам которого Путин уже несколько лет страдает различными формами рака. Самая тяжелая форма была диагностирована на рубеже 19-20 годов. Несколько раз он перебарывал болезнь. Первый раз это было в первое десятилетие XXI века, потом в 2016 году диагностировали снова. Те разы обходились для него неплохо, однако в этот раз все серьезнее. В феврале 2022 года ему сделали операцию, которую провели не российские светила, им свою жизнь он не доверил.

“Люди, близкие к Владимиру Владимировичу Путину, уже давно знают, впрочем, от них я это и узнал. Но есть те люди, которые находятся на некотором отдалении от президента, для них это станет сильным стрессом. Они вдруг поймут, что Владимир Владимирович больше не является гарантом системы”, — сказал Соловей.

“Нас ожидает очень много волнующих событий и новостей уже осенью этого года”, — заявил Валерий Соловей.

Если верить Соловью, врачи объявили Путину, что его жизненный горизонт ограничен.

Данные слова не подтверждены ни самим Владимиром Путиным, ни его пресс-секретарем г-ном Песковым.

О заболевании президента Российской Федерации пишет множество украинских источников: 24tv.ua, gordonua.com, unian.net,  strana.today и другие.

В российских СМИ такой информации нет, за исключением интервью с Валерием Соловьем, который дал развернутый ответ по этому вопросу российскому ютуб-каналу. Стоит отметить, что канал был создан экс-координаторами штабов Навального и журналистами закрытых недавно российских СМИ. 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана