В Сети распространяется интересная информация: семья российского журналиста Тиграна Кеосаяна, который в апреле сделал резкое и негативное заявление о внутренней и внешней политике Казахстана, была спасена казахами во время депортации. Об этом сообщил Youtube-канал KO4A TV.
Автор видео рассказала, что семья Кеосаянов была отправлена в Акмолинскую область во время депортации, показав фото родителей и бабушки российского ведущего.
«Казахстан помог многим людям, депортированным в нашу страну после войны. Сейчас я хочу показать Вам это фото. Вы знаете, кто на этом фото? В то время в селе Васнецово Акмолинской области с нами жили ваши бабушка, отец и дядя. Их отправили в наш регион. Вы должны помнить, где выросли ваши бабушка и дедушка. Вы так много плохого сказали о нашем Казахстане. Жаль, что Вы не знаете судьбы своих предков и хамите в прямом эфире», – сказала автор видео.
«Я думаю, ты знаешь все. Ваша семья дружила с семьей, жившей в селе Васнецово. Твою бабушку отправили сюда с двумя сыновьями. В то тяжелое время многие казахи помогали переселенцам. Наши казахи помогли чеченцам, ингушам, корейцам и другим народам, спасли их от гибели. Многие люди сейчас живут с нами в Казахстане и считают Казахстан своей родиной», – заключила автор видео.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу