Мужчина украл золотые украшения тещи в Туркестанской области, передает Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В Шардаринское РОП с заявлением обратилась местная жительница. По словам потерпевшей, неизвестный проник в ее дом через окно и похитил из спальни золотые серьги и кольцо, а также дорогое ожерелье с бриллиантами. Общая сумма ущерба составила 1,7 млн тенге. Данный факт полицейские зарегистрировали по статье 188 УК РК “Кража”.
Полицейские тщательно провели оперативно-розыскные мероприятия, опросили очевидцев и прочесали близлежащие территории. Так, шардаринские стражи порядка вышли на след подозреваемого. В течение суток оперативники задержали мужчину и доставили в отдел полиции.
Как выяснилось, задержанный оказался зятем потерпевшей. Мужчина проник в оставленный без присмотра дом и похитил золотые изделия. Похищенное имущество он спрятал в своем гараже во дворе дома, ожидая удобного момента для сбыта. На сегодня изъятые в качестве вещественных доказательств золотые изделия стражи порядка вернули законному владельцу.
В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельства.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Новую ТЭЦ построят в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу