В результате сильного снежного шторма на северо-востоке США более четверти миллиона домов и предприятий остались без электричества, передает Reuters.
По информации агентства, без электричества остались более 190 000 домов и предприятий в штате Нью-Йорк и еще 47 000 в Пенсильвании. Кроме того, 32 000 клиентов энергетических компаний в штатах Мэн и Вермонт также остались без электричества, сообщили в проекте Poweroutage US, созданном для отслеживания данных об отключениях электроэнергии по всей территории США.
Отмечается, что обильный снегопад продолжался в течение нескольких дней, в некоторых прибрежных районах наблюдались наводнения из-за высоких волн. Из-за начавшегося снегопада жители северо-восточных штатов США получили штормовое предупреждение.
Энергетическая компания в Нью-Йорке National Grid в своем заявлении сообщила, что бригады оценивают и устраняют повреждения.
"Продолжающийся сильный мокрый снег и ветер вызвали широкомасштабные и значительные разрушения в центральной, восточной и северной частях Нью-Йорка", — говорится в заявлении.
Национальная метеорологическая служба (NWS) сообщила, что в Пенсильвании, Вермонте и Нью-Йорке выпадет еще несколько сантиметров снега. Тем не менее в агентстве сообщили, что накопление снега будет кратковременным, так как в выходные ожидается температура выше 10 градусов по Цельсию.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок