В Кентау мужчина обокрал склад на 700 тыс. тенге - Караван
  • $ 479.82
  • 559.9
+10 °C
Алматы
2026 Год
9 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Кентау мужчина обокрал склад на 700 тыс. тенге

В Кентау мужчина обокрал склад на 700 тыс. тенге

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

  • 12 Апреля 2022
  • 46
Фото - Caravan.kz

На 700 тысяч тенге обокрал склад житель Кентау, передает Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть ОП города Кентау с заявлением о краже обратился один из местных жителей. По словам потерпевшего, к нему на склад проник вор. Неизвестный вскрыл двери склада и похитил находившиеся внутри строительные материалы на 700 тысяч тенге.

Данный факт сотрудники полиции зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК “Кража”. С целью раскрытия преступления и установления подозреваемого в совершении кражи стражи порядка приступили к розыскным мероприятиям. Так, полицейские в течение 4 часов задержали подозреваемого на одной из улиц города. Оперативники установили личность злоумышленника и доставили мужчину в ОП города.

При проверке установлено, что подозреваемый оказался ранее судимым, жителем города Кентау. Похищенное чужое имущество вор продал, а деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Выясняется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Закладки в Алматы и Таразе: задержана подозреваемая

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматинской области произошло землетрясение

Бокс

Касым-Жомарт Токаев поздравил Дину Исламбекову и Надежду Рябец с получением почетных званий чемпионок Азии по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане мужчина в трусах бегал с ножом на детской площадке

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс

Иран

Перемирие США и Ирана: что будет с нефтью, тенге и Казахстаном

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом