Подкараулив ошибку соперника - Караван
  • $ 440.86
  • € 500.77
+20 °C
Алматы
2026 Год
1 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Подкараулив ошибку соперника

Подкараулив ошибку соперника

Футбольная сборная Казахстана открыла новый сезон ничьей 1:1 в контрольном матче со сборной Молдавии.

  • 20 Февраля 2015
  • 947
Иллюстрация Caravan.kz

Товарищеские матчи – поле для экспериментов. Вот и тренерский штаб сборной Казахстана во главе с Юрием Красножаном в Турции проверил в деле как испытанных игроков, так и новичков. Место в воротах занял бывший серб, а ныне обладатель казахстанского паспорта Ненад Эрич (забегая вперед, скажем, что серьезной работы у него не было). Вернулся в первую команду страны 31-летний Пиралы Алиев. Этот универсальный футболист дебютировал в сборной еще десять лет назад при Сергее Тимофееве, после чего принял участие в трех товарищеских матчах при Арно Пайперсе. Во втором тайме впервые футболку национальной команды примерил 22-летний Жакып Кожамберды.

Оба гола случились в начале второй половины встречи. На 48-й минуте Алексей Щеткин подкараулил ошибку защитника сборной Молдавии, перехватил его пас назад, выманил на себя голкипера и под острым углом поразил пустые ворота. Правда, спустя шесть минут соперник отыгрался – Александр Гацкан забивал с явным нарушением правил, но судья Алексей Николаев из России закрыл на это глаза.

Так начался 2015 год, в котором сборной Казахстана предстоят 6 отборочных матчей чемпионата Европы, ближайшая игра – 28 марта в Астане против команды Исландии.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

В Алматы начнут взимать плату за хранение автомобилей на спецстоянках

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Назначен руководитель Управления внутренней политики Астаны

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана