Вице-министр информации и общественного развития РК Данияр Кадыров заверил, что в важные государственные вопросы будет вовлекаться максимальное число людей из гражданского сектора, передает Казинформ.
«В целях вовлечения активных граждан для решения актуальных задач и вопросов развития страны будут совместно с заинтересованными госорганами усовершенствованы механизмы вовлечения НПО в процесс принятия государственных решений на всех его этапах. Каждому решению будет даваться тщательный анализ», — сказал Данияр Кадыров во время обсуждения Послания Президента на площадке Гражданского альянса.
По его словам, в стенах Парламента также обсуждается законопроект об общественном контроле, который создаст качественно новые принципы взаимодействия граждан и государства.
«Создание Национального курултая является важным этапом в формировании открытого общества и реализации концепции «слышащего государства». В вопросы создания Национального Курултая будет вовлечено максимальное количество представителей гражданского общества о всех уголков республики и по различным направлениям», — заключил вице-министр.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Назначен глава управления строительства Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Убийцу Нурай Cерикбай вернули из психиатрической больницы в СИЗО
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок