Транспортные полицейские изъяли у троих задержанных свыше 200 наименований товаров, похищенных во время январских беспорядков в Казахстане, передает Zakon.kz.
В производстве следственно-оперативной группы Департамента полиции на транспорте МВД РК находится материал досудебного расследования по факту кражи из магазина, расположенного в здании аэропорта в Алматы.
По словам начальника Департамента полиции на транспорте Онала Бекиева, при анализе данных об абонентских соединениях, а также просмотре видеозаписей с камер видеонаблюдения установлены трое подозреваемых: две сестры и супруг одной из них. Все они являются жителями Алматинской области.
— Установлено, что в ночь с 5 на 6 января во время массовых беспорядков вышеуказанные граждане совершили кражу чужого имущества в аэропорту. При проверке по месту проживания подозреваемых изъяты вещественные доказательства – элитный алкоголь, а также парфюмерные и косметические изделия в количестве 130 наименований. Кроме того, изъяты товары, похищенные из кофейни, сувенирного магазина и аптеки в количестве 94 наименований, — сказал начальник ДП на транспорте Онал Бекиев.
По данному факту начато досудебное расследование по ст. 188 УК РК («Кража»). В отношении 40-летнего мужчины санкционирована мера пресечения в виде ареста, в отношении 34-летней и 26-летней женщин ввиду наличия малолетних детей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Назначен глава управления строительства Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Убийцу Нурай Cерикбай вернули из психиатрической больницы в СИЗО
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок