Рахат Токбаев назначен председателем Комитета казначейства, передает Caravan.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.
"Приказом министра финансов Токбаев Рахат Кельдибаевич назначен на должность председателя Комитета казначейства Министерства финансов", — говорится в сообщении.
Рахат Токбаев родился в 1965 году в Акмолинской области. Окончил Алматинский институт народного хозяйства, Университет "Туран".
Трудовую деятельность начал в 1982 году учеником слесаря Атбасарского ремонтно-механического завода. С 1985 по 1998 год работал в финансово-кредитных учреждениях.
С 1998 по 2001 год — начальник отдела валютных операций столичного управления казначейства. С 2001 по 2006 год — заместитель начальника департамента казначейства, заместитель начальника столичного департамента финансов.
С 2007 по 2013 год — начальник департамента казначейства по столице. С 2013 по 2021 год — руководитель департамента казначейства Комитета казначейства Министерства финансов.
С мая 2021 года и по настоящее время занимал должность заместителя председателя комитета казначейства Министерства финансов.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы студент напал с ножом на преподавателя
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
25-летнего электрика с тяжелыми ожогами переведут санавиацией в Астану
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Туризм — прибыльный бизнес?
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане