Президент Украины Владимир Зеленский 5 марта провел телефонные разговоры с президентом США Джо Байденом и основателем компаний SpaceX и Tesla Илоном Маском. Об этом украинский лидер сообщил в своем Twitter, передает Tengrinews.kz.
Зеленский заявил, что во время беседы обсудил с главой Белого дома вопросы безопасности, финансовую поддержку Украины и продолжение санкций в отношении России.
Президент Украины также рассказал, что провел беседу с Илоном Маском.
— Поговорил с Илоном Маском. Я благодарен ему за поддержку Украины словами и делами. На следующей неделе мы получим еще одну партию систем Starlink для разрушенных городов, — отметил Зеленский. Он добавил, что они также обсудили возможные космические проекты.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский выступил с новым обращением к нации, в котором резко высказался об отказе НАТО закрыть небо над Украиной.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В акимате Алматы объяснили очереди автобусов у заправок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
К пассажирам обратился аэропорт Астаны
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов