Теннис. Казахстанские сюрпризы в Мельбурне - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+7 °C
Алматы
2026 Год
19 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Теннис. Казахстанские сюрпризы в Мельбурне

Теннис. Казахстанские сюрпризы в Мельбурне

На Открытом чемпионате Австралии в Мельбурне сразу две наши теннисистки вышли в третий круг одиночного разряда. Более того, гипотетически они даже могут встретиться в четвертом круге.

  • 23 Января 2015
  • 1287
Иллюстрация Caravan.kz

Зарина Дияс (31-я ракетка мира) и Ярослава Шведова (66) начали выступления с основной сетки турнира, избежав нервотрепки квалификации. Хотя Дияс нашла способ заставить переживать своих поклонников, в каждом из двух своих матчей проигрывая первый сет. Сначала она обыграла младшую из польских сестер Радваньских – Урсулу (149) – 3:6, 6:4, 6:2, а затем взяла верх над Анной Шмидловой (74) из Словакии – 3:6, 6:2, 8:6.

Шведовой победы тоже даются нелегко. Но соперницы у нее серьезнее. Уже в первом круге Ярославе выпало играть с теннисисткой мировой двадцатки Луцией Шафаржовой из Чехии (16). Матч завершился неожиданной победой Шведовой – 6:4, 2:6, 8:6. Во втором круге она справилась с также стоящей выше нее в рейтинге Моникой Пуиг из Пуэрто-Рико (60) – 6:2, 7:6 (8:6).

Дияс и Шведова в турнирной сетке находятся близко друг от друга. В случае попадания в четвертый круг они выйдут на корт друг против друга. Для этого Зарине надо обыграть вторую ракетку мира, россиянку Марию Шарапову, а Шведовой – 22-го номера мирового рейтинга Пэн Шуай из Китая. Эти матчи пройдут 23 января.

P.S. Казахстанские поклонники тенниса, поддерживающие Дияс в Мельбурне, были несколько разочарованы поведением Зарины после победных матчей. Она отказала своим фанатам в автографах и фото. В отличие от Шведовой. Все-таки из подобных мелочей складывается имидж спортсменки.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Полиция обеспечит правопорядок и безопасность во время марафона в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане военнослужащие Нацгвардии провели экоакцию в Центре социального обслуживания «Шарапат»

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина