В Туркестанской области завуч школы избила беременную учительницу - Караван
  • $ 481.83
  • 556.8
+5 °C
Алматы
2026 Год
27 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Туркестанской области завуч школы избила беременную учительницу

В Туркестанской области завуч школы избила беременную учительницу

Скандал разгорелся в сельской школе в Туркестанской области.

  • 25 Февраля 2022
  • 105
Фото - Caravan.kz

Заместитель директора избила беременную учительницу на глазах у коллектива, передает Otyrar.kz.

Инцидент произошел в школе-гимназии имени Т. Айбергенова села Коксу Шардаринского района.

— Я сидела, она меня толкнула, и я упала. Потом она взяла меня за волосы и начала бить по голове. При этом обзывала. Говорила, что у меня сортир вместо рта, что закончила школу на тройки, и назвала меня проституткой, — рассказала учитель Сандугаш Жакупова.

В потасовку на собрании педколлектива пришлось вмешаться учителям-мужчинам. Женщин разняли. После, как уверяет пострадавшая, у нее случился выкидыш, а заместитель директора пригрозила сжечь ее дом.

Другие сотрудники школы тоже пожаловались на завуча.

— Она всегда вмешивалась в составление учебных часов. Все хотела сделать по-своему. Нет ничего, куда она бы не вмешивалась. Даже в наши личные дела. Заместитель директора Райгуль Мусалиева сказала всем коллегам, чтобы мы не общались с Сандугаш, которую она избила. А если будем общаться, то будут последствия, — рассказала учитель Бибигуль Исаева.

Замдиректора не отрицает, что потасовка на собрании была. Но уверяет, что к выкидышу сотрудницы она не причастна. А гнев остальных сотрудников объясняет, тем, что они недовольны ее прямолинейностью.

— Я не нравлюсь коллективу, потому что всегда говорю правду о коррупции и незаконных действиях в нашей школе. А это им неприятно. Например, об удержании однодневной-двухдневной зарплаты, о ремонте школы и отсутствии вакансий, — прокомментировала Райгуль Мусалиева.

За избиение подчиненной замдиректора уже оштрафовали на 60 тысяч тенге. Однако учителя сельской школы намерены обратиться в областное управление образования с требованием снять с должности такого руководителя.

В Шардаринском отделе образования заявили, что подали в суд на преподавателя за оскорбление руководителя школы.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Возбужден ряд уголовных дел по факту ДТП в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане вынесли приговор врачу-анестезиологу

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Два города Казахстана соединит новый рейс

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом