В Музее Первого Президента РК состоится мастер-класс Бейбита Асемкула в экспозиции персональной выставки «Постигая мир искусства» - Караван
  • $ 454.31
  • 528.04
+13 °C
Алматы
2026 Год
7 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Музее Первого Президента РК состоится мастер-класс Бейбита Асемкула в экспозиции персональной выставки «Постигая мир искусства»

В Музее Первого Президента РК состоится мастер-класс Бейбита Асемкула в экспозиции персональной выставки «Постигая мир искусства»

Сегодня, 2 июня 2011 г., в Музее Первого Президента РК в рамках выставочного проекта  по поддержке творческой молодежи «На крыльях надежды» состоится мастер-класс в экспозиции персональной выставки «Постигая мир искусства» обладателя Гран-при ХІІІ Международного фестиваля творческой молодежи  «Шабыт», члена Союза молодых художников Бейбита Асемкула для учащихся 5-х классов школы искусств № 1 г. Астаны.

  • 2 Июня 2011
  • 2298
Иллюстрация Caravan.kz

Бейбит Сериккулович Асемкул (06.05.1985) с отличием окончил художественный колледж им. А.Кастеева (1999-2004 гг.), Казахскую Национальную академию искусств им. Т.Жургенова по специальности «Станковая живопись» (2004-2009 гг.).

На выставке представлены работы, выполненные в таких жанрах изобразительного искусства, как пейзаж, натюрморт и портрет. Наиболее ярко его мастерство в построении композиции, сюжета и в принятии колористического решения прослеживается в триптихе «Город мечты — Астана», который был отмечен Гран-при XIII Международного фестиваля творческой молодежи «Шабыт»

В ходе мастер-класса Б.Асемкул поделится с учениками своими академическими знаниями и приемами, полученными в процессе учебы и художественного творчества. Юные художники и посетители Музея могут увидеть, как рождаются и пишутся его работы. Во время мастер-класса автор поделится особенностями техники исполнения и раскроет секреты правильного подбора и использования красок.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

В Алматы перекроют участок улицы Толе би

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Какие необычные грузы обработал аэропорт Астаны в августе

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

Рейсы в Сингапур запустят из Шымкента

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге