По информации РИА «Новости», акция окончилась беспорядками. Студенты, которые прошлись от здания Лондонского университета к парламенту, прорвали металлические полицейские ограждения на площади перед парламентом.
По информации Reuters, студенты вступили в схватки с полицейскими и пытались забрасывать стражей порядка файерами и стульями из ближайшего кафе. Травмы получили три офицера. О задержаниях не сообщается.
Эта акция стала первой за последние три года. В 2010 году студенты проводили несколько акций против мер жесткой экономии, который заканчивались столкновениями и нападениями на здания, в том числе на штаб-квартиру Консервативной партии, членом которой является премьер-министр Дэвид Кэмерон. Тогда беспорядки повлекли за собой аресты примерно четырех сотен человек.
Отметим, что самые продолжительные беспорядки за последнее время произошли в Лондоне в августе 2011 года: тогда причиной жестких столкновений с полицией стала смерть пассажира частного такси (мини-кэба) 29-летнего Марка Даггана, которого в перестрелке убил полицейский.
http://www.newsru.com
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Повторившая мировой рекорд казахстанка рассказала о главных целях в спорте
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Опубликована карта остановок LRT в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ускорили расследование дел о бытовом насилии
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок