В группе "Я очевидец Алматы" поделились видео, на котором водитель автобуса показывает женщине неприличный жест, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.
В посте женщина пожаловалась сперва на то, что водитель автобуса №38 проехал остановку на пересечении улицы Желтоксан и проспекта Аль-Фараби.
"Я заблаговременно подошла к выходу, но водитель не остановился. Вместе со мной у выхода стояла женщина. Вместе мы попросили остановиться, но не получили никакой реакции, и водитель просто проехал остановку. Я решила спросить лично и подошла, но на мой вопрос отмахнулись рукой со словами: «Тебя там не видел». Я продолжила диалог с водителем, объясняя, что я специально заранее стояла у выхода, и он обязан останавливаться по маршруту. Водитель никак не хотел вступать в нормальный диалог и вёл себя по-хамски, максимально показывая свою незаинтересованность и безразличие. На мою просьбу озвучить бортовой номер я получила «отвали»," — рассказала пассажирка.
По словам автора видео, вторая женщина вступилась за неё и подтвердила, что та стояла у выхода заранее, но мужчина продолжал игнорировать обеих.
В результате первая пассажирка достала телефон и начала снимать водителя, а тот показал ей на камеру средний палец. После этого женщина вышла и заявила, что услышала, как вслед её назвали "терпилой е****й", но на видео этого не слышно.
Большинство людей в комментариях возмутились такому поведению:
Некоторые вступились за водителя:
Напомним, недавно в Алматы автобус насмерть сбил женщину на пешеходном переходе.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Незаконный магазин и шиномонтаж снесли в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд Астаны закрыл дело в отношении блогера Ерболата Жанабылова
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте задержали мужчину после переписки с несовершеннолетней
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана