Вот лучшие фрукты, которые имеют ряд мало известных, но от этого не менее полезных преимуществ для здоровья и красоты.
Виноград помогает сжигать жир, сообщает «Здоровье Украины». Виноград (речь идет о фиолетовых и красных сортах винограда) особенно хорошо справляется с задачей сжигания жира в связи с высоким содержанием ресвератрола. Ресвератрол также может предотвратить повреждение кровеносных сосудов, снижает «плохой» холестерин и предотвращает образование тромбов.
Бананы могут предотвратить сердечно-сосудистые заболевания. Клетчатка, калий, витамин С и B6, которые в огромном количестве содержатся в бананах, вместе способны обеспечить то, что ваше сердце будет всегда в отличном рабочем состоянии. Недавнее исследование показало, что люди, которые потребляли большие количества калия, тем самым на 49 процентов снижали риск смерти от ишемической болезни сердца, по сравнению с теми, кто потреблял меньшее количество этого микроэлемента.
Апельсины способны уменьшить морщины. Общеизвестно, что апельсины являются отличным источником очень важного витамина C. При местном применении апельсины могут улучшить общее состояние и вид кожи. Аскорбиновая кислота в апельсинах помогает обратить вспять повреждения кожи, вызванные солнцем и экологическими загрязнениями, уменьшает морщины, а также видимо улучшает текстуру кожи.
http://www.segodnya.ua
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане