Ordamed стал первой казахстанской компанией, представленной на крупнейшей выставке Medica - Караван
  • $ 441.88
  • € 503.61
+20 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Ordamed стал первой казахстанской компанией, представленной на крупнейшей выставке Medica

Ordamed стал первой казахстанской компанией, представленной на крупнейшей выставке Medica

С 15 по 18 ноября в Дюссельдорфе, Германия, состоялась крупнейшая выставка медицинского оборудования, диагностики и технологий – Medica 2021, где Ordamed стал первой компанией, представившей Казахстан в роли производителя медицинского оборудования.

  • 29 Ноября 2021
  • 293
Иллюстрация Caravan.kz

На стендах компании и партнёров в формате MatchMaking за несколько дней было проведено свыше 70 деловых встреч, во время которых представители Ordamed встретились со своими заинтересованными потенциальными клиентами.

В рамках выставки, будучи производителем, Ordamed решил подчеркнуть потенциал казахстанских специалистов в области инженерии, которые, изучая опыт других стран и работы иностранных разработчиков, совместно с южнокорейскими коллегами смогли разработать уникальные продукты, способные в перспективе конкурировать на международном рынке и служить хабом для поставок в соседние и дальние страны. Так, проецируя ситуацию на рынке ввиду распространяющегося коронавируса, Ordamed на своем стенде с гордостью представил мониторы пациента серии Primo, портативный рентген Atomic P1 и эндоскопическую стойку Vista под собственным брендом.

 

— Мы рады, что в этом году нам удалось сначала заявить о своем производстве на выставке Astana Zdorovie 2021, а теперь и на выставке Medica 2021, которая является очень интересной площадкой для обмена опытом. Я испытываю подлинную гордость, что Ordamed стал первой в истории Казахстана компанией, которая продемонстрировала свою продукцию профессионалам отрасли и всему международному сообществу. Тем самым мы в очередной раз укрепили свое намерение добиться выдающихся результатов и обеспечить доступ медицинского оборудования Ordamed на рынки других стран. Отдельно хочется поблагодарить всех сотрудников Компании за поддержку подобных инициатив , – заявил Длимбетов Еркин Турмухамбетович, основатель и председатель совета директоров компании Ordamed.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана