Мужчине, который организовал курятник на крыше многоэтажного дома, чтобы прокормить шестерых детей, на днях купят дом, сообщает Caravan.kz.
На сегодняшний день собрано 12,5 миллиона тенге. Сбором средств занимались три казахстанских блогера: Динара Сатжан, Даулет Мукаев и Сырымбек Тау.
«Сбор прекращен. Дом уже нашли, сейчас команда Даулета Мукаева занимается покупкой. Я написала пост, так как меня тронуло то, что отец шестерых детей не просит помощи у государства, сам пытается прокормить свою семью. Меня подкупила его работоспособность и желание что-то сделать для семьи. Кроме того, я считаю, что семья живет в нереальных условиях – однокомнатная квартира в 27 квадратных метров на восемь человек. Казахстанцы очень быстро откликнулись на наш призыв помочь, и буквально за два дня была собрана такая сумма. Думаю, что скоро мы сможем поехать к Руслану на новоселье», — рассказала телеведущая и блогер Динара Сатжан. Курятник на крыше: жители многоэтажки в Актау просыпаются под крики петухов
Напомним, житель Актау организовал на крыше высотного дома курятник. Это не понравилось соседям, которые обратились в КСК и в полицию. Мужчину оштрафовали на 65 тысяч тенге и потребовали убрать мини-птицеферму с крыши дома. Сейчас для куриц и нескольких кроликов нашли место на даче.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу