В Карагандинской области женщина разыскала сына спустя 35 лет, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Жительница села Карагандинской области бросила сына, когда мальчику было семь лет.
В июне старшему инспектору группы по защите женщин от насилия управления полиции Бухар-Жырауского района Гульдане Умитбаевой позвонила жительница села Туздинское — 60-летняя Галина Румянцева. Она сообщила, что сожитель избил и выгнал ее из дома с детьми.
Сообщается, что женщину вместе с детьми полицейские поместили в кризисный центр города Шахтинска. Они помогли найти ей временную крышу над головой в поселке Ботакара Бухар-Жырауского района, устроиться на работу, а также собрать документы и встать на очередь для получения постоянного жилья.
— Галина Михайловна жила с дочерью, которая нигде не работала и увлекалась алкоголем. Данная семья была поставлена на учет и, так как относилась к категории неблагополучных семей, находилась под нашим наблюдением, — рассказала Гульдана Умитбаева.
Дочь Галины Румянцевой, по словам старшего инспектора, в этом году умерла, и женщина оказалась на улице.
— Мы поместили Галину Михайловну в кризисный центр поселка Кушокы. Женщина искала родственников и сообщила мне, что у нее есть сын. Но она бросила его, когда мальчику было семь лет, и вышла замуж. Впоследствии мать связь с ним не поддерживала. Я стала разыскивать ее сына — Сергея Румянцева, — поделилась инспектор.
Гульдане Умитбаевой удалось найти сына женщины, в настоящее время он проживает в селе Придорожное Костанайской области.
"Впервые за 35 лет Галина Михайловна по WhatsApp связалась с сыном. Увидев его после стольких лет разлуки, женщина дала волю слезам. Буквально недавно Сергей приехал в Бухар-Жырауский район и забрал мать к себе", — рассказали в полиции.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов