Об этом сообщает Lenta.ru.
Как отмечает журнал, эксперты отдали исполнительнице первое место топ-листа не только потому, что за последние 12 месяцев она успела заработать 90 миллионов долларов (критерием влиятельности среди прочего является уровень дохода знаменитости), но и стала "королевой" социальных сетей — Twitter Леди Гаги читают 10 миллионов человек, а на ее страницу в Facebook подписаны 32 миллиона поклонников ее творчества.
На втором месте рейтинга Forbes разместилась американская телеведущая Опра Уинфри, возглавлявшая список в 2010 году. На третье строчке оказался юный канадский певец Джастин Бибер. Ранее 17-летний певец ни разу не был включен в том Forbes, однако его успешность и популярность позволили ему дебютировать на столь высокой позиции.
Следом за Бибером в списке идут U2; пятым стал британский певец сэр Элтон Джон, а на шестом месте оказался гольфист Тайгер Вудс. Журнал обращает внимание на то, что Вудсу удалось остаться в первой десятке влиятельных знаменитостей даже несмотря на неудачи в личной жизни и последовавшими за ними не слишком успешные выступления в различных турнирах.
В первую десятку также были включены американская певица Тэйлор Свифт (седьмое место), Bon Jovi (8), британский телеведущий Саймон Коуэлл (9) и баскетболист Леброн Джеймс (10). С полным списком влиятельных звезд можно ознакомиться здесь.
Forbes составляет рейтинг ежегодно с 1999 года.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
В каких городах Казахстана сегодня нежелательно выходить из дома
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Главы государств посетили павильоны выставки Регионального экологического саммита
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина