Полицейские изъяли у семейчанина два килограмма наркотиков - Караван
  • $ 476.75
  • 541.59
+33 °C
Алматы
2026 Год
29 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Полицейские изъяли у семейчанина два килограмма наркотиков

Полицейские изъяли у семейчанина два килограмма наркотиков

Начато досудебное расследование.

  • 29 Октября 2021
  • 56
Иллюстрация Caravan.kz

Полицейские ВКО задержали мужчину, хранившего наркотики, передает Polisia.kz.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «Карасора» и «Рефлекс» сотрудниками отдела по противодействию наркопреступности управления полиции города Семея на улице Герцена по подозрению в незаконном обороте наркотических средств был задержан 40-летний местный житель.

В ходе обыска по месту жительства в двух спальных комнатах, на шкафу были обнаружены один бумажный сверток и коробка с веществом зеленого цвета. Также полицейские при обыске бани нашли два полиэтиленовых пакета и таз с веществом зеленого цвета растительного происхождения. Изъятое по месту жительства подозреваемого вещество является наркотическим средством «марихуана высушенная» общим весом 2026 граммов.

В ходе допроса подозреваемый пояснил, что выращивал и сушил марихуану у себя дома для личного употребления. Он водворен в изолятор временного содержания.

«По факту начато досудебное расследование по статье 296 части 4 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет», – рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В акимате Алматы объяснили очереди автобусов у заправок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

К пассажирам обратился аэропорт Астаны

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов