В Испании студенты провели вечеринку на 25 тысяч человек - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+23 °C
Алматы
2026 Год
19 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Испании студенты провели вечеринку на 25 тысяч человек

В Испании студенты провели вечеринку на 25 тысяч человек

Мероприятие проходило на открытом воздухе и ознаменовало начало семестра в крупнейшем высшем учебном заведении Испании - в мадридском университете Комплутенсе.

  • 20 Сентября 2021
  • 25
Иллюстрация Caravan.kz

Около 25 тысяч человек приняли участие в крупнейшей незаконной студенческой вечеринке в Испании с начала пандемии COVID-19, передает Reuters.

Мероприятие проходило на открытом воздухе и ознаменовало начало семестра в крупнейшем высшем учебном заведении Испании — в мадридском университете Комплутенсе.

Муниципальная полиция Мадрида заявила, что это было самое большое подобное собрание с начала пандемии. Правоохранители отметили, что вечеринку организовали онлайн через WhatsApp. Однако они подчеркнули, что без предварительного уведомления со стороны университета и без времени для подготовки соответствующей операции разогнать толпу из 25 тысяч человек — почти невыполнимое задание.Муниципальная полиция Мадрида заявила, что это было самое большое подобное собрание с начала пандемии. Правоохранители отметили, что вечеринку организовали онлайн через WhatsApp. Однако они подчеркнули, что без предварительного уведомления со стороны университета и без времени для подготовки соответствующей операции разогнать толпу из 25 тысяч человек — почти невыполнимое задание.

Поэтому полиция при поддержке беспилотников пыталась гарантировать отсутствие инцидентов, особенно на прилегающих дорогах и в общественном транспорте. Правоохранители были на месте до рассвета.

Подобные собрания прошли и в кампусе Автономного университета Барселоны, на вечеринку пришло 8 тысяч человек.

Хотя Испания сняла многие ограничения, люди все еще обязаны носить маски на открытом воздухе, если они не могут поддерживать безопасное расстояние в 1,5 метра. 

Массовые вечеринки с выпивкой по-прежнему являются незаконными и наказываются штрафами за участие в размере от 500 евро для несовершеннолетних до 600 евро для взрослых. Организаторам грозят штрафы в размере до 600 000 евро, если суд решит, что это деятельность, которая ставит под угрозу здоровье населения.

Ранее сообщалось, что Испания планирует уже в октябре выпустить собственную вакцину против COVID-19.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника