27-летний житель Караганды, которого искали около года, найден мертвым - Караван
  • $ 475.31
  • 555.54
+12 °C
Алматы
2026 Год
9 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
27-летний житель Караганды, которого искали около года, найден мертвым

27-летний житель Караганды, которого искали около года, найден мертвым

26 августа 2020 года Касымхан Жумашев позвонил маме и сообщил, что вечером останется у друга. С того времени у молодого человека отключен телефон

  • 12 Сентября 2021
  • 166
Фото - Caravan.kz

Найден мертвым пропавший около года назад 27-летний житель Караганды Касымхан Жумашев. Информация об этом появилась 11 сентября на странице Волонтеры Караганды Rina.KZ в Instagram, передает Tengrinews.kz.

Обстоятельства смерти молодого человека не уточняются. "Соболезнования родным и близким", — говорится под постом. 

26 августа 2020 года Касымхан планировал сдавать экзамены в магистратуру КарГТУ. По словам родных, он долго к этому готовился и проходил пробное тестирование, но в середине дня он позвонил маме и сообщил, что вечером домой не придет — останется у друга. С того времени у молодого человека отключен телефон. В тот вечер к другу он так и не пришел

Родные Касымхана рассказывают, что парень никогда ранее не пропадал и не оставался без связи надолго. Он работал барменом в одном из местных кинотеатров, и все коллеги отзываются о нем только положительно, несмотря на небольшой стаж работы.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Осенью в Алматы завершится модернизация ТЭЦ-2

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматинской области произошло землетрясение

Бокс

Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице на ремонт закроют дороги к вокзалам 

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу

Иран

Президент Казахстана поддержал перемирие на Ближнем Востоке

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом