Осуждённый в Уральске заключил брак в колонии - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+27 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Осуждённый в Уральске заключил брак в колонии

Осуждённый в Уральске заключил брак в колонии

Регистрацию брака новобрачных провела специально приехавшая для этого сотрудница РАГСа.

  • 8 Сентября 2021
  • 78
Иллюстрация Caravan.kz

Осужденный зарегистрировал брак в колонии Уральска, передает Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В первый же день после выхода нового постановления санитарного врача, в котором разрешили возобновить длительные свидания родственникам с осужденными в исправительных учреждениях, в исправительной колонии строгого режима РУ-170/3 был зарегистрирован брак.

Столь волнительное мероприятие жених и невеста ждали очень долго, при встрече в помещении комнаты для длительных свиданий пара не смогла сдержать своих эмоций, у невесты глаза были полны слез радости, жених по-скромному смущался. Регистрацию брака новобрачных провела специально приехавшая для этого сотрудница РАГСа, в соответствии с Уодексом Республики Казахстан “О браке (супружестве) и семье” она провела церемонию, соблюдая все традиции этого торжественного мероприятия и карантинные ограничения.

Со слов жениха, сила их брака заключается в любви и уважении друг к другу и ограничение свободы не будет препятствием. У пары имеются общие увлечения – рыбалка, музыка и спорт. Также в планах новобрачных в будущем иметь не меньше троих детей.

– Заключение официального брака с осужденным имеет преимущества, которые заключаются в признании супруги общественным защитником, что обеспечивает регулярное посещение супруга во время его нахождения в местах лишения свободы. Также после вступления приговора в законную силу один из супругов имеет право на получение разрешения на длительное свидание. Поддержание социально полезных связей лиц, содержащихся под стражей, является важнейшей задачей сотрудников учреждения, – прокомментировал заместитель начальника учреждения по воспитательной работе Баглан Оиыкбаев.

Новобрачных поздравили сотрудники учреждения и вручили свидетельство о заключении брака.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов