В Китае детям запретили играть в онлайн-игры больше трех часов в неделю - Караван
  • $ 498.65
  • 589.06
-3 °C
Алматы
2026 Год
5 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Китае детям запретили играть в онлайн-игры больше трех часов в неделю

В Китае детям запретили играть в онлайн-игры больше трех часов в неделю

Теперь в Китае детям до 18 лет разрешат играть только один час в день в пятницу, в выходные и в праздники. Они смогут играть в онлайн-игры только в промежутке между 20.00 и 21.00 по местному времени.

  • 31 Августа 2021
  • 295
Фото - Caravan.kz

Правительство Китая ограничило возможность несовершеннолетним играть в онлайн-игры, передает Reuters.

Теперь в Китае детям до 18 лет разрешат играть только один час в день в пятницу, в выходные и в праздники. Они смогут играть в онлайн-игры только в промежутке между 20.00 и 21.00 по местному времени. Также китайский регулятор обязал игровые компании не допускать, чтобы несовершеннолетние играли в другое время.

Сообщается, что новые правила, опубликованные в понедельник Национальным управлением по делам печати и публикаций (NPPA), совпадают с более широкими мерами Пекина в отношении китайских технологических гигантов, таких как Alibaba Group и Tencent Holdings. В последнее время в государственных СМИ началась информационная кампания против этого. В частности, онлайн-игры называли "духовным опиумом", а после публикации статьи в Economic Information Daily о том, что многие подростки полюбили онлайн-игры и это негативно на них влияет, акции многих китайских игровых компаний обвалились.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматинка родила тройняшек

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС