К заключенным больше не допускают посетителей в Казахстане - Караван
  • $ 465.19
  • 536.55
+34 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
К заключенным больше не допускают посетителей в Казахстане

К заключенным больше не допускают посетителей в Казахстане

Карантинные меры ввели, чтобы не допустить заражения осужденных и личного состава, а также распространения новых штаммов коронавируса.

  • 18 Августа 2021
  • 81
Иллюстрация Caravan.kz

В Казахстане приостановили предоставление длительных и краткосрочных свиданий в пенитенциарных учреждениях. В Комитете уголовно-исполнительной системы объяснили это сложной эпидситуацией в регионах, передает Liter.kz.

Карантинные меры ввели, чтобы не допустить заражения осужденных и личного состава, а также распространения новых штаммов коронавируса.

«Предоставление длительных и краткосрочных свиданий приостановлено в регионах с повышенным уровнем регистрации заболеваемости (красная зона). Содержащимся в учреждениях УИС предоставляются телефонные переговоры, а также видеосвидания», — уточники в КУИС.

В комитете уточнили, что осужденные и подследственные обеспечены необходимыми лекарствами. Помещения, где они содержатся, проветривают и кварцуют.

По мере стабилизации эпидемиологической ситуации в РК длительные и краткосрочные свидания обещают возобновить.

Вне «красной» зоны находится пока лишь один регион страны — Туркестанская область.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов