Американское военное ведомство задумалось над тем, чтобы отправить в Черное море еще один военный корабль.
По словам представителя Пентагона, Вашингтон хочет снизить уровень обеспокоенности европейских союзников политикой России в отношении Украины. В связи с этим сейчас рассматривается предложение об отправке корабля ВМС США в Черное море.
Кроме того, группа американских офицеров в ближайшее время может быть направлена в Европу, чтобы согласовать планы расширения совместных военных учений в регионе.
Незадолго до этого министр обороны США Чак Хейгл заявлял, что дипломатия остается основным средством оказания влияния на Россию, однако НАТО и США планируют дополнительные меры для того, чтобы снять обеспокоенность европейских партнеров.
Напомним, в марте корабль ВМС США уже заходил в Черное море. Эсминец Truxtun появился в регионе на фоне напряженной ситуации в Украине и в Крыму. Однако американское командование назвало этот «визит» плановым.
http://www.segodnya.ua
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Холодную воду отключат в крупных районах Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
От Золотой Орды к современному Казахстану: диалог истории и будущего
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок