В ​​поликлиники Алматы доставили вакцину Vero Cell - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-1 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В ​​поликлиники Алматы доставили вакцину Vero Cell

В ​​поликлиники Алматы доставили вакцину Vero Cell

14 августа получена вакцина Vero Cell компании Sinopharm в общем количестве 10 тысяч доз (первый компонент). Дополнительно на этой неделе ожидается 35 тысяч доз.

  • 16 Августа 2021
  • 72
Фото - Caravan.kz

Китайская вакцина Vero Cell доступна в алматинских поликлиниках. Об этом сообщили в управлении общественного здоровья Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

14 августа получена вакцина Vero Cell компании Sinopharm в общем количестве 10 тысяч доз (первый компонент). Дополнительно на этой неделе ожидается 35 тысяч доз.

"Вакцина Vero Cell доставлена ​​в городские поликлиники, дополнительную информацию можно получить в Центре телемедицины по телефонам: 3000 505, 1312. На этой неделе все поликлиники города Алматы будут обеспечены вакциной Vero Cell", — сообщили в управлении общественного здоровья Алматы. 

Напомним, 10 августа сообщалось о том, что в Алматы доставили первую партию китайской вакцины Vero Cell от компании Sinopharm в количестве одного миллиона доз. Всего Казахстан закупил четыре миллиона доз этой вакцины.

Китайская вакцина Vero Cell 7 мая этого года была одобрена к применению Всемирной организацией здравоохранения. В июле она вошла в банк вакцин COVAX. Вакцина инактивированная, двухдозная. Срок хранения — 24 месяца.

Это первый китайский препарат, классифицированный ВОЗ как безопасный и эффективный, разрешен для вакцинирования взрослых в 45 странах. На сегодняшний день, помимо Китая, вакцина одобрена к производству в ОАЭ и Сербии. Вместе с тем Китай и ОАЭ одобрили экстренное использование инактивированной вакцины китайской фармакологической компании Sinopharm для детей в возрасте от трех до 17 лет.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта