Полицейские Кызылорды изъяли особо крупную партию "синтетики", сообщает zakon.kz.
Был задержан подозреваемый, распространявшего синтетическое наркотическое вещество "мефедрон" общим весом 352 гр. Это один из самых опасных наркотических препаратов, и он впервые изъятых из оборота в Кызылорде.
23-летнего жителя Атырау задержали 10 августа. В ходе обыска арендованной им квартиры, которую он превратил в мини-лабораторию по изготовлению синтетических наркотиков, обнаружены приготовленные на продажу порошки белого цвета, расфасованные в 91 пакет. Также были изъяты весы, фольга рулонная, цветная изолента, скотч, красители цветные и специи.
"Все вещественные доказательства изъяты. Согласно заключению экспертизы, изъятый порошок относится к синтетическому наркотику "мефедрон". Установлено, что указанное наркотическое средство житель Атырау сам взвешивал, подготавливал и сбывал в съемной квартире. Вместе с тем, в ходе проведения следственных действий выяснилось, что подозреваемый принимал заказ через интернет и указал места, где были обнаружены еще 50 пакетов с "синтетикой", общим весом более 81 гр", — сообщили в пресс-служба МВД РК
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания Управления полиции города Кызылорда, проводится досудебное расследование по пункту 3 части 3 статьи 297 УК РК.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
36 проектов и 226 рабочих мест: как в Алматы поддерживают социальный бизнес
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море за сутки произошли три землетрясения
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Блогер Жанабылов частично признал свою вину
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте перекрыли канал незаконной миграции
Иран
Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина