В реестре Роскомнадзора говорится, что блокировка была наложена по решению Генпрокуратуры от 15 июня. Тогда же был закрыт доступ и к сайту штабов Навального.
Кроме того, заблокированы сайты Любови Соболь и Леонида Волкова, а также профсоюза "Альянс врачей". На странице универсального сервиса проверки ограничения доступа к сайтам отмечается, что доступ ко всем трем сайтам ограничен.
По данным сервиса Роскомнадзора для проверки информации о блокировке сайтов navalny.com был внесен в соответствующий реестр по решению Генпрокуратуры от 15 июня. Сделано это было в соответствии со статей 15.3 закона "Об информации, информационных технологиях и защите информации".
Какая именно информация стала причиной блокировки — не сообщается. На сайте были опубликованы многочисленные антикоррупционные расследования Алексея Навального и его коллег. 9 июня Мосгорсуд признал связанные с Навальным организации "Фонд борьбы с коррупцией", "Фонд защиты прав граждан" и "Штабы Навального" экстремистскими.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы оштрафовали мужчин за приставания к пассажирам на вокзале
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина