Жителей столицы за нарушение карантина с начала года оштрафовали почти на 160 миллионов тенге - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+27 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Жителей столицы за нарушение карантина с начала года оштрафовали почти на 160 миллионов тенге

Жителей столицы за нарушение карантина с начала года оштрафовали почти на 160 миллионов тенге

Мониторинговые группы Нур-Султана продолжают выявлять нарушения карантинных ограничений субъектами предпринимательства.

  • 17 Июля 2021
  • 68
Иллюстрация Caravan.kz

Так, с начала года по 15 июля в столице за нарушения карантина к административной ответственности привлечено 786 физических, юридических лиц на общую сумму почти 159 миллионов тенге, передает сайт акимата города.

Сообщается, что нарушители игнорируют требования по соблюдению режима работы, превышают допустимое количество посетителей, проводят массовые мероприятия, работники объектов не носят маски.

— За прошедшие сутки 16 июля в столице выявили восемь объектов предпринимательства, где были нарушены карантинные ограничения. В районе Сарыарка после установленного времени функционировали лаундж-бар Pei Zdes, компьютерный клуб "Атом" и бар "Угол 4/1". Нарушение режима работы выявили и в кафе "Киш Миш", баре "Какие люди", клубе "Эхо", расположенных в Алматинском районе. Кроме того, после 22:00 посетителей продолжали принимать ресторан Inforno и ресто-бар "VZлетный" в районе Есиль. К тому же в последнем оказывали услуги по курению кальяна, — рассказали в акимате.

Все собранные материалы в отношении нарушителей переданы в районные Управления санитарно-эпидемиологического контроля для принятия соответствующих мер.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов