На Олимпиаду в Сочи продали почти миллион билетов - Караван
  • $ 471.77
  • 547.25
+12 °C
Алматы
2026 Год
20 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На Олимпиаду в Сочи продали почти миллион билетов

На Олимпиаду в Сочи продали почти миллион билетов

Цены билетов на Олимпиаду в Сочи стали одними из самых доступных в истории зимних Игр.

  • 14 Февраля 2014
  • 1829
Иллюстрация Caravan.kz

На Олимпиаду в Сочи продано почти миллион билетов, цена от 500 руб. (около 15 долл.), сообщает Оргкомитет «Сочи 2014».

«С момента старта билетной программы «Сочи 2014» на сегодня продано 924 802 билеты на Олимпийские зимние игры в Сочи», — говорится в сообщении. При этом отмечается, что цены билетов на Олимпиаду в Сочи стали одними из самых доступных в истории зимних Игр — минимальная цена составляет всего 500 рублей. 42% всех билетов стоит дешевле 3 тыс. рублей (около 90 долл.); 60% всех билетов стоит дешевле 5 тыс. рублей (около 150 долл.);

Самый дорогой билет на Игры — билет категории «А» на Церемонию открытия Игр — стоит 50 тыс. руб. (1,5 тыс. долл.) Продажа билетов на XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи началась 7 февраля 2013 года одновременно во всем мире. 31 мая 2013 года Оргкомитет «Сочи 2014» завершил первую фазу продажи билетов по ценовой категории без указания мест.

В течение лета в автоматическом порядке происходил процесс распределения зрительских мест на трибунах. Зрители, которые купили билеты в период первой фазы продаж, могли узнать свои места на стадионе в «личном кабинете» на официальном сайте Игр 2014 года www.sochi2014.com в разделе «Билеты».

10 октября 2013 года на официальном сайте Игр стартовала вторая фаза продажи билетов на Олимпийские зимние игры в Сочи. Для болельщиков стали доступны билеты с указанием конкретных мест на все виды соревнований и Церемонии.

17 января 2014 года было запущено третью волну продаж билетов на Игры. В период с 17 по 23 января на сайте tickets.sochi2014.com ежедневно появлялись дополнительные билеты на самые дефицитные виды соревнований, в частности на финал мужского хоккейного турнира.

Продажа билетов на Паралимпийские зимние Игры началась 27 сентября 2013 года. Среди российских городов лидерами по приобретению билетов на сегодня является Сочи (27%), Москва (16%) и Краснодар (7%). Около 30% билетов на Олимпийские игры приобретены иностранными гражданами.

Наибольшей популярностью пользовались билеты на церемонии, хоккей, биатлон и фигурное катание.
http://www.segodnya.ua

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы служебных собак с сильной генетикой направили в разведение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

От Золотой Орды к современному Казахстану: диалог истории и будущего

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок