В китайском городском округе Бицзе, провинция Гуйчжоу, разлученные на 31 год мать и сын впервые встретились вживую и смогли обнять друг друга. Об этом сообщает издание Daily Mail.
В 1990 году трехлетнего Тао Сяобина (Tao Xiaobing) вместе с матерью похитили и продали в рабство в семью из провинции Шаньдун. Через несколько месяцев женщине удалось сбежать. Она не смогла забрать ребенка сразу и вернулась за ним спустя некоторое время. Однако его не оказалось на месте. Китаянка пыталась найти сына, но поиски не приносили результата.
Тем временем Сяобин продолжал работать и ухаживать за детьми и стариками семьи, которая взяла его в рабство. Позже про мальчика узнала пара супругов из Шаньдуня и усыновила его.
По словам китайца, все эти годы он не забывал о родной матери и выдумывал план, как ее найти. Приемные родители были против их встречи и всячески отговаривали молодого человека от поисков.
В 2021 году Сяобин, который успел обзавестись собственными детьми, начал разыскивать мать с помощью добровольцев. Вскоре он получил данные о местонахождении женщины, похожей на его родительницу. Результаты проведенного ДНК-теста подтвердили родство, и мужчина отправился на встречу с матерью в Гуйчжоу.
26 июня состоялась долгожданная встреча спустя 31 год разлуки. Трогательный момент воссоединения родных попал на видео.
Согласно оценкам Глобального индекса рабства за 2018 год, в Китае насчитывалось 3,8 миллиона человек, живущих в рабстве.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов